Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: tvoyhod.onlineФото: tvoyhod.online

В рамках всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей» студентка Майкопского государственного технологического университета Фарида Мстоева готовит проект «Образование +», сообщили в пресс-службе вуза.

Студентка 4 курса технологического факультета МГТУ Фарида Мстоева. 

Цель проекта студентки — повышение надпрофессиональных компетенций в области архитектуры и строительства. 

— Современные технологии не стоят на месте. У каждого студента есть потребность в приобретении новых знаний и алгоритмов в сфере проектирования. В рамках моего проекта предусмотрены образовательные кружки с целью обмена практиками между студентами разных курсов строительства и ландшафтной архитектуры. Например, студенты старших курсов помогают освоить программы AutoCAD или «ГРАНД-Смета». Такие знания никогда не будут лишними: они дают дополнительные бонусы при трудоустройстве, — рассказала Фарида Мстоева.

По задумке автора проекта, учащиеся старших курсов будут обучать младшекурсников профильным навыкам, алгоритмам и методикам. Фарида уже защитила свою разработку перед жюри проекта «Твой Ход» на окружном этапе ЮФО.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования РФ. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 млн участников и более 6400 амбассадоров со всей страны.

20.10.2022 в 16:43
Возрастная категория материалов: 16+