Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Алексей ГусевФото: Алексей Гусев

Доходную часть бюджета Адыгеи на 2023 год прогнозируют в размере 29,8 млрд. рублей, в том числе безвозмездные поступления — 14,5 млрд. рублей. Об этом сообщил министр финансов РА Виктор Орлов на заседании Кабмина республики, прошедшего под председательством и.о. премьер-министра региона Анзаура Керашева.

Как отметил Виктор Орлов, планируется, что расходы бюджета в 2023 году составят 31,1 млрд. рублей. Большую часть расходов направят на образование, национальную экономку, в том числе дорожное хозяйство, социальную политику, здравоохранение. Объем капитальных вложений в объекты государственной собственности республики в следующем году составит около 2 млрд. 489 млн. рублей.

— Из года в год бюджет становится более социально направленным. На это нас ориентирует и президент РФ Владимир Путин, и глава РА Мурат Кумпилов. Одновременно нам нужно активизировать работу в разных направлениях для увеличения доходной части бюджета. Необходимо принимать максимально возможное участие в ведомственных программах, привлекая федеральные средства, – отметил Анзаур Керашев.

Он поручил проанализировать деятельность каждого ведомства по участию в национальных проектах и федеральных программах.

27.10.2022 в 16:30
Возрастная категория материалов: 16+