Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба АГУФото: пресс-служба АГУ

Первого ноября в 14.35 в концертном зале АГУ зрителям представят картину «Ковчег» Станислава Ставинова, рассказали в пресс-службе вуза.

Это фильм о большом Кавказском биосферном заповеднике, дикой природе и людях, которые оказались внутри. Показ фильма состоится в рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК и Всероссийского фестиваля науки НАУКА +.

Мало кто знает, но именно здесь, на Западном Кавказе, самый большой уровень биоразнообразия в Европе, растет самый высокий лес и выпадает самый глубокий снег. А еще здесь обитает одна из крупнейших популяций зубров в мире, которую чудом удалось восстановить всего от одного последнего оставшегося в живых быка по кличке Кавказ. В фильме мы увидим один год из жизни зубров и оленей, грифов и серн, медведей, туров, а также тех людей, которые занимаются их изучением и охраной, — говорится в аннотации к фильму.

После сеанса организаторы проведут викторину. Лучшие участники получат призы от Адыгейского государственного университета. Вход свободный.

01.11.2022 в 12:04
Возрастная категория материалов: 16+