В Адыгейском госуниверситете пройдет открытый показ фильма «Ковчег» о Кавказском биосферном заповеднике

Первого ноября в 14.35 в концертном зале АГУ зрителям представят картину «Ковчег» Станислава Ставинова, рассказали в пресс-службе вуза.
Это фильм о большом Кавказском биосферном заповеднике, дикой природе и людях, которые оказались внутри. Показ фильма состоится в рамках Фестиваля актуального научного кино ФАНК и Всероссийского фестиваля науки НАУКА +.
– Мало кто знает, но именно здесь, на Западном Кавказе, самый большой уровень биоразнообразия в Европе, растет самый высокий лес и выпадает самый глубокий снег. А еще здесь обитает одна из крупнейших популяций зубров в мире, которую чудом удалось восстановить всего от одного последнего оставшегося в живых быка по кличке Кавказ. В фильме мы увидим один год из жизни зубров и оленей, грифов и серн, медведей, туров, а также тех людей, которые занимаются их изучением и охраной, – говорится в аннотации к фильму.
После сеанса организаторы проведут викторину. Лучшие участники получат призы от Адыгейского государственного университета. Вход свободный.