Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: yandex.ruФото: yandex.ru

В Адыгее в рамках проекта бесплатных путешествий для школьников в турах выходного дня уже побывали почти 1,2 тыс. детей, всего в этом году в путешествие отправятся более 1,3 тыс. школьников.

— Проект подразумевает однодневную поездку в детский оздоровительный лагерь «Горный». Чтобы ребенок смог поехать в такое путешествие, родителям нужно подать заявление в Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам, — прокомментировали в Министерстве труда и социального развития Адыгеи.

В тур выходного дня могут поехать дети из многодетных и малоимущих семей в возрасте от 10 до 15 лет. В лагерь школьников сопровождает опытный педагог, подросткам предоставляется бесплатное питание, для них организуют конкурсы, мастер-классы и экскурсии.

Возможностью отправить детей в бесплатное путешествие воспользовалась многодетная семья Орловых. Обращение о том, как принять участие в проекте, Татьяна Орлова оставила через Платформу обратной связи.

Аналитики ЦУР Адыгеи направили обращение женщины в Комитет Адыгеи по туризму и курортам, а также в региональное Министерство труда и социального развития. Заявку одобрили, дети отправились в путешествие.

08.11.2022 в 12:37
Возрастная категория материалов: 16+