Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба АГУФото: пресс-служба АГУ

Оргкомитет проекта реалити «Музобразие» после успешного первого сезона в Москве принял решение провести второй сезон в Майкопе на площадке Адыгейского государственного университета, сообщает пресс-служба вуза.

Музыкальный проект «Музобразие» стал победителем конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив в 2022 году. Первый сезон прошел летом. Второй — состоится с 7 по14 января 2023 года.

Принять участие в проекте смогут молодые вокалисты, инструменталисты, аранжировщики и поэты юга России: Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Северной Осетии — Алании, Крыма, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Севастополя. Возраст участников — от 14 до 24 лет. Подать заявку на участие можно до 10 декабря на сайте проекта музобразие.рф.

Прошедшие отбор ребят объединят в группы. В течение часа в прямом эфире они должны будут создать эскиз песни на стихи сверстников. В следующие два дня участники на интенсивных репетициях с музыкальным продюсером проекта подготовят концертный номер для представления его широкой аудитории и телесъемки. Формат предполагает прямой эфир и трансляции в интернете и на региональном телевидении.

Организаторами второго сезона проекта «Музобразие.реалити» выступают АНО «Творческий центр просветительской деятельности в сфере культуры, искусства и досуга детей и молодежи «Неформат» совместно с Адыгейским госуниверситетом.

Он направлен на развитие и поддержку творчества, эстетического воспитания, формирования гуманизма и патриотического духа у детей и молодежи. Художественный руководитель проекта — почетный работник образования города Москвы, композитор Николай Чермошенцев. Он является педагогом взрослого и детского «Евровидения», музыкальным продюсером участников шоу «Голос» и «Голос. Дети» телеканала «Первый канал», программы «Синяя птица» телеканала «Россия 1» и других популярных музыкальных проектов.

09.11.2022 в 14:01
Возрастная категория материалов: 16+