Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: архив Адама АчмизаФото: архив Адама Ачмиза

В Москве завершился  финал второго сезона всероссийского проекта «ТопБЛОГ», организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей». За звание «Лучший блогер страны» в супер-финале боролись 198 участников из 53 регионов, в том числе ДНР. На участие в проект было подано более 30 тыс. заявок.

Блогер из Адыгеи Адам Ачмиз стал одним из финалистов проекта и представлял республику с креативными идеями и прототипами рекламной кампании для партнеров проекта, делился идеями в области маркетинга. По единогласному решению членов экспертного совета, рекламный кейс, который Адам разработал вместе с командой и наставником — блогером-путешественником и амбассадором Арктики Алексеем Жирухиным, одержал победу.

— На проекте было много активностей и лекций, мастер-классов от топовых продюсеров и представителей медиасферы. Для решения поставленных перед нами задач нужно было выходить за рамки предлагаемых обстоятельств, ведь именно с этого начинается креатив. Спасибо организаторам и платформе «Россия — страна возможностей», — прокомментировал Адам Ачмиз.

Как отметил руководитель направления развития АНО «Россия — страна возможностей» Иван Шулюпин, проект «ТопБЛОГ» и его финалисты доказывают, что материалы экспертных блогеров и журналистов в соцсетях смотрят миллионы людей.

— Это  демонстрирует явную тенденцию к увеличению запроса аудитории на качественный и полезный информационный контент, — сказал Иван Шулюпин.

Руководитель проекта «ТопБЛОГ» Дмитрий Бескромный назвал финалистов конкурса целеустремленными и талантливыми людьми, которых объединяет желание развиваться, наращивать качество своего контента и аудитории.

Адам Ачмиз  — финалист двух сезонов проекта «ТопБЛОГ», выпускник образовательногопроекта «Мастерская новых медиа», автор канала в Дзен и сообщества Вконтакте «Территория культуры», победитель конкурса грантов Росмолодежи на фестивале Таврида.Арт с проектом иммерсивного путешествия в формате блог-тура «Территория культуры — Адыгея», который пройдет в июле 2023 года.

21.11.2022 в 11:03
Возрастная категория материалов: 16+