Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: dzen.ruФото: dzen.ru

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» имени Иосифа Кобзона, организатором и идейным вдохновителем которого является депутат Госдумы РФ Олег Валенчук, проходит уже более 30 лет и объединяет авторов и ценителей песен с глубоким поэтическим смыслом из разных уголков России.

— Заочный конкурс — неотъемлемая часть фестивального сезона. Он позволяет проявить себя авторам музыки и слов, поэтам, исполнителям, музыкальным ансамблям и группам, вне зависимости от места проживания, стать дипломантами и лауреатами в конкурсе всероссийского уровня, — говорится на сайте конкурса.

В этом году в память о легендарном советском и российском артисте, чье имя сегодня носит фестиваль, конкурс называется «Голос Донбасса – Иосиф Кобзон».

Уроженец Донбасса, патриот России Иосиф Кобзон на протяжении многих лет принимал активное участие в развитии и становлении фестиваля, являлся председателем жюри «Гринландии».

Иосиф Кобзон всегда открыто и без страха отстаивал интересы России. Поэтому не случайно конкурс в этом фестивальном сезоне носит имя этого легендарного человека. Сегодня, когда наша страна вновь проходит трудные испытания, нам необходимо быть сильными и сплоченными. Объединившись, мы можем преодолеть любые трудности, дать решительный отпор врагу, достичь самых высоких целей и обеспечить достойное будущее нашим детям и внукам, — сказал председатель фестиваля «Гринландия» Олег Валенчук.

В этом году конкурс проводится в 2 этапа:

первый – до 20 мая 2023 года. В это время оргкомитет принимает заявки (до 30 апреля,) а члены жюри ежемесячно выбирают дипломантов;

второй – с 21 мая по 15 июня. В этот период из числа дипломантов будут определены лауреаты, а также пройдет интернет-голосование, где любой желающий может отдать свой голос за понравившегося участника, определив «Народного победителя».

Все лауреаты будут награждены дипломами и денежными призами в размере 20 тыс. рублей. Народный победитель получит приз — 30 тыс. рублей.

Заявки на конкурс принимаются по электронной почте: grinlandia-kirov@mail.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/grinlandia_fest

20.12.2022 в 11:41
Возрастная категория материалов: 16+