Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: edu.gov.ruФото: edu.gov.ru

Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» запустили новый сезон всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Проект в интерактивном формате рассказывает школьникам, как безопасно вести себя в интернете, сообщили в пресс-службе министерства.

«Цифровой ликбез» с помощью образовательных видеороликов учит школьников цифровой грамотности и правилам. В роликах рассказывают, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в Сети или как противостоять кибербуллингу, — говорится в сообщении.

На сайте «Цифрового ликбеза» подростки познакомятся с новыми героями – жителями подводного мира и придуманного города Нижнефорельска – рыбкой-блогером Антоном Корюшкиным, нерпой Женей, крабом Кирой и другими морскими жителями.

Проект предназначен для возрастной категории 12+, рекомендован для просмотра с родителями или педагогами и верифицирован Министерством просвещения России.

Видеоролики также будут полезны и педагогам, материалы «Цифрового ликбеза» можно легко интегрировать в учебный процесс или на родительских собраниях. Проект доступен на сайте https://clck.ru/pXEsc.

18.01.2023 в 10:14
Возрастная категория материалов: 16+