Самбисты из Адыгеи завоевали два серебра первенства России среди юниоров

Спортсмены Рамазан Коблев и Екатерина Соловьева из Адыгеи стали серебряными призерами первенства России. Об этом рассказали в республиканской Спортивной школе по борьбе самбо.
– Рамазан тренируется в спортивной школе №1 Тахтамукайского района у Рустама Джаримока и Азмета Джаримока. Спортсмен выступал в весовой категории до 58 кг, в которой соревновались 40 человек. Екатерина – студентка первого курса Института физической культуры и дзюдо Адыгейского государственного университета – тренируется у Байзета Наниза. На соревнованиях она выступила в весовой категории 80+ кг, – рассказали Спортивной школе по борьбе самбо Адыгеи.
Первенство России по борьбе самбо среди юниоров до 24 лет проходило в городе Кстово Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 37 регионов страны.