В Адыгее во время рыбалки погиб пенсионер

В Адыгее следственные органы проводят процессуальную проверку по факту гибели 81-летнего мужчины в результате утопления, сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
– Предварительно установлено, что в дневное время 81-летний житель станицы Безводной Майкопского района на своем мотороллере отправился на подледную рыбалку на ближайшее озеро. В вечернее время его знакомый, проезжавший мимо озера, увидев мотороллер 81-летнего мужчины, остановился. Подойдя ближе к водоему, он обнаружил во льду отверстие, в котором на поверхности воды находилась шапка и сапоги его знакомого, – рассказали в пресс-службе.
В результате поисковых работ спасателями Адыгейского поисково-спасательного отряда Адыгеи МЧС в озере подо льдом обнаружено тело мужчины без признаков жизни.