Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: ourreg.ruФото: ourreg.ru

В весеннюю и осеннюю сессии прошлого года школьники, студенты колледжей и техникумов подключились к более чем 900 онлайн-урокам Банка России по финансовой грамотности. При этом вебинары просмотрели свыше 18,6 тысяч человек, сообщает пресс-служба Национального банка Адыгеи (отделение Банка России).

В Адыгее к онлайн-проекту Банка России по финансовой грамотности традиционно подключается большинство региональных школ и все техникумы. Для многих они стали привычным и удобным форматом, который позволяет в прямом эфире получить ответы на вопросы и советы от финансовых экспертов и аналитиков или даже определиться с выбором будущей профессии. Больше всего просмотров собирают темы о том, как эффективно управлять своими доходами и расходами, когда начать инвестировать, что поможет защитить свои деньги от мошенников. Кроме того, часть вопросов поможет подготовиться к сдаче ЕГЭ по обществознанию, – рассказывает управляющий Национальным банком по Республике Адыгея Сергей Самойленко.

Получить новые знания по финансовой грамотности и научиться разбираться в реальных жизненных ситуациях ученики 8 – 11 классов и студенты колледжей смогут и в весеннюю сессию этого года. Она уже стартовала и продлится до 21 апреля.

В расписание включены 23 актуальные темы. В том числе уроки по истории денег – «Древние монеты», которые будут проводиться впервые. Они подготовлены специально для учеников 6–8 классов и включают информацию о первых деньгах, об исторических денежных реформах и о старинных монетах.

С подробным расписанием и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.

30.01.2023 в 11:28
Возрастная категория материалов: 16+