Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: nashigeroi.siteФото: nashigeroi.site

Участие во всероссийском конкурсе монументальной патриотической скульптуры «Наши герои» могут принять дизайнеры, скульпторы и архитекторы. Он проводится при поддержке президентского фонда культурных инициатив, сообщили в Минкульте Адыгеи.

— Цель конкурса – увековечить память и подвиги воинов, врачей, медсестер, рабочих тыла и волонтёров Донбасса и создать новые культурные символы страны. Участие в конкурсе даст десяткам новых талантов и заслуженным деятелям искусства донести своё творческое видение до всех регионов нашей Родины, — прокомментировали в Минкульте.

По итогам конкурса будет создан художественно-технический альбом, включающий внешний вид, описание, технические характеристики, стоимость изготовления монументальных символов, скульптурных композиций, памятников, обладающих высокой культурной, патриотической и эмоциональной составляющей, для их изготовления и установки в городах страны.

Победители будут отбираться профессиональным художественно- патриотическим жюри и всенародным голосованием на сайте Комсомольской правды.

Авторы трёх лучших работы получат денежный приз. Все участники — памятные сертификаты. Все работы будут опубликованы в Сети и напечатаны в виде художественного альбома.

Изготовление скульптур будет производиться на российском 3D-принтере, печатающем металлом и предназначенном для арт-направления.

Подробности об участии в конкурсе – на сайте.

01.02.2023 в 09:52
Возрастная категория материалов: 16+