Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: vk.comФото: vk.com

Управление ФСБ России по Адыгее возбудило уголовное дело в отношении главного специалиста похоронной службы муниципального казенного учреждения «Благоустройство» Майкопа, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч.3 ст.286 УК России (превышение должностных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности), сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

Сотрудники УФСБ установили, что фигурант вопреки закону об оказании бесплатной услуги по захоронению продавал участки земли на кладбище в Майкопе для погребения людей.

Кроме того, сотрудники органов безопасности задокументировали факты дачи незаконных указаний сотрудником МКУ «Благоустройство» по захоронению людей без необходимой на это документации, а также подхоронению вновь умерших людей к могилам ранее усопших из дома инвалидов. В результате проведенного в рамках уголовного дела обыска по месту жительства фигуранта обнаружены и изъяты денежные средства в размере более 450 тыс. рублей, а также предметы и документы, используемые в его преступной деятельности, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование продолжается. Санкция данной статьи УК России предусматривает до 10 лет лишения свободы.

10.02.2023 в 17:17
Возрастная категория материалов: 16+