В Майкопе полиция задержала наркозакладчика

Оперативники УНК МВД по Адыгее задержали в Майкопе 29-летнего наркозакладчика, которого ранее неоднократно привлекали к уголовной ответственности, в том числе и по статье 228 УК России.
– При себе у мужчины обнаружили 5 свертков с веществом неизвестного происхождения. Изъятое направили в Экспертно-криминалистический центр МВД по Адыгее. Эксперты определили находку как наркотическое средство – соль, общей массой около 1,5 грамма. Установлено, что мужчина собирался сбывать вещество через интернет путем осуществления тайниковых закладок, – говорится в сообщении.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор. Следствием в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК России «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данных статей предусматривает до 20 лет лишения свободы.