Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: телеграм главы АдыгеиФото: телеграм главы Адыгеи

Кабмин Адыгеи и Правительство Башкортостана подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Об этом сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

— Расстояние между Адыгеей и Башкортостаном не влияет на развитие связей между нашими регионами. Мы давно поддерживаем отношения. Считаю важным объединить наши возможности, что послужит развитию и экономическому росту обеих республик, повышению качества жизни наших граждан, — прокомментировал Мурат Кумпилов.

Ранее Адыгея встречала делегацию Башкортостана, обсуждались аспекты взаимодействия, налаживание бизнес-миссий, культурно-образовательного обмена. Сейчас делегация Адыгеи находится в рабочей поездке в Башкортостан.

Мурат Кумпилов добавил, что Адыгее интересен опыт Башкортостана в развитии промышленности, создании промышленных парков.

— Наша республика идет в этом же направлении. Мы уже проделали большую работу по созданию промпарка в Тахтамукайском районе. Уверен, опыт Башкортостана поможет нам избежать возможных ошибок и оптимизировать работу по запуску промышленного парка, — добавил Мурат Кумпилов.

12.02.2023 в 19:44
Возрастная категория материалов: 16+