Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: ГФРАФото: ГФРА

Артисты симфонического оркестра Государственной филармонии Адыгеи (малая форма оркестра) и приглашенные солисты подготовили концерт камерной музыки к 150-летию со дня рождения великого композитора Сергея Рахманинова.

Концерт «Посвящение С.В.Рахманинову» пройдет 16 февраля в 16-00 в малом зале Госфилармонии.

В программе – инструментальные и вокальные сочинения композитора: Концерт №1 для струнного квартета в двух частях: «Романс» и «Скерцо», «Прелюдия ре мажор» для фортепиано, «Элегическое трио соль минор» для скрипки, виолончели и фортепиано, «Вокализ» для струнного квартета и несколько романсов для голоса и фортепиано, – рассказали в филармонии

В концерте примут участие народная артистка Адыгеи Ольга Мамикьян, заслуженный артист Адыгеи Аркадий Хуснияров, заслуженная артистка Адыгеи Любовь Гуль, Оксана Шигина, Наталья Горностаева. Кроме того на сцену выйдут артистка Камерного музыкального театра им.А.А.Ханаху Валерия Гетманская и студентка IV курса АРКИ им.У.Х.Тхабисимова Виктория Никишкина.

Концертную программу представит лектор-музыковед Зарема Хакуй.

13.02.2023 в 15:45