Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: yandex.ruФото: yandex.ru

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» запланировано строительство врачебной амбулатории в Гавердовском взамен старого ФАПа. В 2024 году амбулатория начнет прием пациентов, сообщили в Минздраве республики.

Общая проектная площадь амбулатории — 427 кв. м.

Амбулатория будет состоять из кабинетов специалистов: терапевта, гинеколога, процедурного, прививочного, медицинской профилактики и старшей медсестры, комнаты для персонала и других вспомогательных помещений, – рассказал первый замминистра здравоохранения региона Максим Коробко.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения с 2021 по 2025 годы предусмотрено также строительство и капитальный ремонт поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и закупка нового оборудования и автотранспорта.

В частности, в поселке Каменномостском Майкопского района завершили капитальный ремонт здания поликлиники, ведется строительство двух врачебных амбулаторий в поселке Дружба Кошехабльского района и ауле Джиджихабль Теучежского района.

Также будет завершено строительство новой поликлиники в Майкопе и планируется ремонт здания действующей городской поликлиники по улице Чкалова.

28.02.2023 в 10:15
Возрастная категория материалов: 16+