Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: ria.ruФото: ria.ru

Руководитель региона Мурат Кумпилов на заседании Кабинета министров РА поручил увеличить охват молодежи программой «Пушкинская карта» и создавать качественный контент для привлечения населения в учреждения культуры.

На заседании обсудили реализацию в республике федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура».

Глава Адыгеи в своем телеграм-канале прокомментировал, что в целом цифровизация приведет к ускорению всех процессов, к более открытой работе власти по выявлению и решению проблем.

С 1 сентября 2021 года на территории России действует программа «Пушкинская карта». Она позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи, концертные залы, театры бесплатно. В этом году номинал карты составляет 5 тысяч рублей. Из них на киносеансы можно потратить до 2000 рублей.

Все представленные в афише учреждения культуры принимают участие в программе «Пушкинская карта». Фильмы можно посмотреть в кинотеатрах Майкопского, Красногвардейского, Гиагинского, Кошехабльского, Тахтамукайского районов, Адыгейска, а также в двух кинотеатрах Майкопа. Информация о российских кинолентах представлена на сайте culture.ru.

02.03.2023 в 14:45