В Адыгее направили в суд дело о гибели мужчины из-за обрушения плиты при погрузке

В Адыгее завершили расследование уголовного дела в отношении 72-летнего жителя Майкопа. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.
По данным следствия, в декабре 2022 года 72-летний житель Майкопа, находясь на территории промышленной базы в ауле Новая Адыгея, с помощью гидроманипулятора грузил мраморные плиты. В ходе погрузочных работ обвиняемый не обеспечил соблюдение установленных правил безопасности: мраморные плиты выпали из гидроманипулятора и упали на 23-летнего молодого человека, находившегося в зоне проведения погрузочных работ. От полученных повреждений он скончался на месте происшествия.
Уголовное дело с утвержденным прокуратурой Тахтамукайского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.