Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: архив Фото: архив "СА"

Республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший культработник» пройдет 14 марта в сельском Доме культуры поселка Гончарка Гиагинского района. Конкурсанты из разных районов Адыгеи выступят в трех номинациях: «Творцы культуры», «Искры таланта» и «Универсальный артист». Об этом сообщили в региональном Минкульте.

Конкурс проводится ежегодно и представляет собой два этапа. Первый отборочный тур организовывали в муниципалитетах, его победители вышли в финал, где расскажут о себе, о процессе своего становления как профессионалов в сфере культуры и творческой деятельности, сформулируют собственное представление о целях и задачах культработника. А также продемонстрируют способности в одном из видов или жанров художественного творчества, представят литературно-музыкальную композицию, посвященную Году педагога и наставника, продемонстрируют умение владеть аудиторией, артистизм, — говорится в сообщении.

В этом году в региональном конкурсе участвуют Вадим Рачинский (Адыгейск), Анаид Халаджан (Майкоп), Алина Федорова (Гиагинский район), Зарема Тлинова (Кошехабльский район), Марина Асеева (Красногвардейский район), Полина Мокрова (Майкопский район), Артур Набоков (Тахтамукайский район), Асиет Шадже (Теучежский район), Зурет Хамерзокова (Шовгеновский район).

Жюри будет оценивать уровень мастерства конкурсантов по десятибалльной системе. Победителя определят по общей сумме набранных баллов и наградят дипломом «Лучший культработник» и поощрительным денежным призом.

07.03.2023 в 10:22
Возрастная категория материалов: 16+