Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: САФото: СА

Адыгейская республиканская станция переливания крови вошла в число победителей всероссийской акции #КультурныйКодДонора, сообщает Минздрав региона.

Мероприятие проходило с апреля по декабрь 2022 года и объединило донорское движение, учреждения службы крови и другие общественные организации. Республиканская станция переливания крови не осталась в стороне и включилась в работу с первых дней начала регионального этапа. Активно принимали участие доноры и волонтеры, — говорится в сообщении.

Основной целью акции стала популяризация и продвижение традиционных российских культурно-нравственных ценностей через развитие донорского движения России.

Акция проводилась в рамках реализации программы основных мероприятий Года культурного наследия народов России и позволила повысить уровень информированности населения по различным аспектам донорства крови и ее компонентов, донорства костного мозга, провести донорские мероприятия, используя тематику Года культурного наследия народов России, направленные на пополнение запасов крови в соответствии с потребностями региональных учреждений службы крови, вовлечь работников культуры и хранителей культурного наследия народов России в донорское движение.

29.03.2023 в 10:52
Возрастная категория материалов: 16+