В Майкопе будут судить руководителя офиса телефонной компании за кражу денег у клиента
В Майкопе перед судом предстанет руководитель офиса телефонной компании за кражу денег с банковской кредитной карты клиента, сообщает пресс-служба Прокуратуры Адыгеи.
– 25-летний местный житель обвиняется по п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета), – говорится в сообщении.
По версии следствия, в апреле 2021 года начальник местного офиса телефонной компании через свой мобильный телефон с установленным в нем приложением «МТС Банк» получил доступ к банковской кредитной карте ПАО «МТС Банк» потерпевшей. Позднее он перевел с ее банковской кредитной карты на свою карту более 34 тыс. рублей.
Санкция по данной статье предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 6 лет.