Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Тахтамукайский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Республике Адыгея предъявил обвинение бывшему сотруднику исправительной колонии, который, по версии следствия, пытался передать наркотик заключенному, сообщает пресс-служба ведомства. По предварительным данным, сотрудник колонии, получив от одного из осужденных исправительной колонии строгого режима в п.Тлюстенхабль информацию о местонахождении тайниковой закладки с наркотиком, в октябре 2022 года нашел ее в а.Вочепший Теучежского района и взял сверток, чтобы передать осужденному. Однако по пути следования его автомобиль был остановлен сотрудниками полиции.

В ходе осмотра правоохранители обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом общей массой более 223 граммов, что является крупным размером, — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено в октябре 2022 года по материалам, поступившим из межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвинение предъявлено по ч.3 ст.30, ч.5 ст.33, ч.2 ст.228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.

04.04.2023 в 10:37
Возрастная категория материалов: 16+