Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба МВД по АдыгееФото: пресс-служба МВД по Адыгее

Сотрудники ДПС задержали в Майкопе пьяного водителя, ранее судимого за вождение транспорта в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по республике.

– Основанием послужило задержание водителя сотрудниками ДПС в ходе проведения профилактических мероприятий. При проверке документов дорожных полицейских насторожило поведение водителя иномарки. Инспекторы предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, но он отказался, – рассказали в пресс-службе.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что правонарушитель в августе 2022 года уже был привлечен к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, а в феврале 2023-го снова задержан сотрудниками полиции за управление автомобилем в состоянии опьянения. Соответственно, прав на управление автомобилем он не имеет.

Машина была изъята и помещена на специализированную стоянку. Фигуранту уголовного дела грозит до 3 лет тюрьмы.

07.04.2023 в 11:53