Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Телеграм-канал Геннадия МитрофановаФото: Телеграм-канал Геннадия Митрофанова

В Майкопе провели акцию «10 000 шагов к жизни», приуроченную к Всемирному дню здоровья и Дню космонавтики. Организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту Майкопа.
Мы ежемесячно проводим различные мероприятия по ходьбе, и это одно из них. Обычно участники сами выбирают, где и когда им ходить, чтобы набрать необходимое количество шагов. Но сегодня мы предложили им пройти по определенному маршруту от площади Дружбы до городского парка, — рассказал руководитель комитета по физической культуре и спорту Майкопа Дмитрий Щербанев.

Жители и гости столицы Адыгеи целыми семьями с утра собрались на площади Дружбы. После массовой зарядки был объявлен старт, и участники небольшими группами стали выходить на маршрут, который пролегал по центральным улицам города и завершался у золотого яблока, расположенного на новой набережной в городском парке культуры и отдыха. Участие в акции принял мэр Майкопа Геннадий Митрофанов.

Цель этой акции – приучить людей к активному образу жизни. Ходьба — это простой способ оздоровления без каких-либо усилий. Есть мнение, что в день необходимо проходить минимум 10 тысяч шагов, и мы его поддерживаем. «10 000 шагов к жизни» мы проводим уже третий год подряд, и если самая первая акция собрала около 50 участников, то сегодня их уже почти 300, — поделился Дмитрий Щербанев.

Акция — это отличная возможность провести активно время со своей семьей и людьми, которые поддерживают активный образ жизни и следят за своим здоровьем. Среди участников были как малыши в колясках, так и пожилые люди. Приходили даже с домашними питомцами.

— Я уже четвертый раз участвую в мероприятиях по ходьбе, которые проводит спорткомитет, дважды со мной ходила и моя пятилетняя дочь. Для меня это отличная возможность встретиться с друзьями и вместе активно начать свой день. Очень радует, что с каждой акцией участников становится все больше! По-моему, ходьба – лучший способ сохранять бодрость тела и снимать стресс. Ну и прививать ребенку любовь к активности лучше всего личным примером, думаю, поэтому в этой акции участвует так много семей, — поделилась участница мероприятия Юлия Карпова.

Все финишировавшие получили дипломы и приняли участие в розыгрыше призов от комитета по физической культуре и спорту Майкопа.

Фото: Екатерина Нужная/СА

09.04.2023 в 16:55
Возрастная категория материалов: 16+