Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Артур Лаутеншлегер/САФото: Артур Лаутеншлегер/СА

Театр кукол «Золотой кувшин» Государственной филармонии Адыгеи готовит премьеру кукольного спектакля «Али-Баба» по пьесе Максима Садовникова, сообщает пресс-служба филармонии.

Премьера состоится 23 апреля в Большом зале Государственной филармонии Республики Адыгея.

Эта история и о восточной мудрости, и о человеческой хитрости появилась не один век тому назад. Она о том, что только человеку с добрым сердцем и чистой душой улыбается удача, — рассказали в театре.

Спектакль покажет историю двух братьев. Один брат был бедным и добрым, а другой богатым и жадным. Когда их отец умер, старший брат забрал все деньги и выгнал младшего из дома. Чтобы выжить, младшему приходилось зарабатывать себе на жизнь, собирая хворост и продавая его на базаре. Но сказка закончится хорошо, волшебство обязательно случится, и добро будет сильнее зла.

Спектакль поставлен благодаря поддержке федерального партийного проекта «Культура малой̆ Родины» по направлению «Театры — детям» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Режиссером-постановщиком спектакля выступила Асиет Нагоева. Художники-постановщики спектакля: народный художник Адыгеи Рамазан Сиюхов, Альбина Дзарахохова. Художественный руководитель театра — народный артист Республики Адыгея Станислав Сиюхов.

11.04.2023 в 10:12
Возрастная категория материалов: 16+