Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба Управления СКР по АдыгееФото: пресс-служба Управления СКР по Адыгее

Сотрудник регионального следственного управления совместно с председателем регионального отделения «Поискового движения России» в Республике Адыгея Иваном Партным и учащимися профильного кадетского класса СК России установили пункт «Фронтовой почты» в поселке Краснооктябрьском Майкопского района вблизи мест ожесточённых боев 1943 года на подступах к Майкопу, сообщает пресс-служба управления СКР по Адыгее.


Этот пункт предназначен для сбора информации об обнаруженных останках советских солдат, взрывоопасных предметах и личных вещах военнослужащих, погибших и пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Ящик оснащен контейнерами для сбора информации, ячейками для чистых бланков и карандашей, сигнальными колышками и информационными табличками, — рассказали в ведомстве.

Любой человек, обнаруживший неизвестные захоронения советских солдат, может оставить на пункте GPS координаты либо подробно описать место. Пункт должен помочь поисковому отряду профильного кадетского класса СК России в работе по увековечению памяти погибших при защите Отечества.
Напомним, кадетский класс СК России действует в Майкопе на базе лицея №8 имени Жени Попова.

12.04.2023 в 10:26
Возрастная категория материалов: 16+