Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: ЦУР РАФото: ЦУР РА

В Адыгее началась подготовка ко II Республиканскому форуму «Госпаблики. Вектор развития диалога власти и общества». На форуме подведут итоги конкурса «Лучший госпаблик Адыгеи». Подать заявку на участие в конкурсе можно с 1 октября по 5 ноября. Однако организаторы форума начали оценивать официальные страницы органов региональной власти и местного самоуправления во «ВКонтакте» с начала года, сообщает ЦУР Адыгеи.


Звание лучших получат администраторы госпабликов за интересный контент, качественную обратную связь с жителями региона. Также вводится специальная номинация «Лучший блог школьника» для ребят, которые сейчас обучаются в школе блогеров проекта «ЦУР Медиа: школьникам».

Помимо этого, в конкурсе «Лучший госпаблик Адыгеи» будут определены победители в номинациях:
− «Лучший паблик органа власти Республики Адыгея»;
− «Лучший паблик органа местного самоуправления Республики Адыгея»;
− «Лучший школьный паблик Республики Адыгея»;
− «Лучший паблик детского сада Республики Адыгея»;
− «Лучший паблик системы здравоохранения Республики Адыгея»;
− «Лучший паблик учреждений соцзащиты Республики Адыгея»;
− «Лучший паблик системы образования Республики Адыгея»;
− «Лучший паблик учреждений культуры Республики Адыгея»;
− «Лучший паблик по развитию спорта Республики Адыгея»;
− «Лучший паблик СМИ Республики Адыгея».

Участие в конкурсе — это прекрасная возможность обмена знаниями и опытом с коллегами. Конкурс помогает показать лучшие и эффективные практики работы в госпабликах и стимулирует творческие способности администраторов. Социальные сети развиваются, и нам необходимо уметь владеть всеми инструментами коммуникации для выстраивания качественной обратной связи с населением, — подчеркнула победитель конкурса в номинации «Лучший паблик органа власти» 2022 года Жанна Кривых.

Форум «Госпаблики. Вектор развития диалога власти и общества» пройдет в конце 2023 года. Организаторами выступают Администрация главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея, Адыгейский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, ЦУР Адыгеи. Задача форума — развитие в Адыгее системы госпабликов. Подробная информация о форуме, условиях участия в конкурсе и его проведении — на официальном сайте мероприятия.

13.04.2023 в 11:48
Возрастная категория материалов: 16+