До 20 апреля учителя Адыгеи могут подать заявку на Всероссийский форум классных руководителей
Продолжается прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей и наставников (ФКР). Среди тех, кто уже это сделал, — учитель географии, биологии, руководитель юнармейского школьного отряда Образовательного центра №2 поселка Краснооктябрьского Майкопского района Екатерина Тарасова.
— Мне уже доводилось принимать участие во всероссийских форумах. Знания, полученные на таких мероприятиях, очень востребованы в повседневной работе с детьми и позволяют внедрять новые идеи. Это еще и общение с единомышленниками, сотрудничество с которыми продолжается и после окончания мероприятий, это и обмен опытом, и добрые дружеские советы по реализации тех или иных задач, — поделилась с «СА» Екатерина Тарасова.
Она добавила, что в прошлом году уже участвовала в отборе на Всероссийский форум классных руководителей, но очным участником не стала. Надеется, что это удастся в 2023-м. По мнению педагога, Форум классных руководителей позволит реализовать новые замыслы в ее профессиональной деятельности.
Заявку на участие в форуме можно подать в специальном мини-приложении во ВКонтакте.
В этом году очный этап ФКР пройдет в Москве с 3 по 7 октября в третий раз. Проводит его Минпросвещения РФ по поручению президента страны Владимира Путина. Стратегический партнер мероприятия — «Диалог Регионы».