Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В Адыгее ведется подготовка к старту новой программы модернизации ЖКХ. По ней в регионе в ближайшие два года модернизируют 44,8 км сетей. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда развития территорий.

— В программу включены объекты, требующие модернизации в первую очередь. В частности, в городе Адыгейске в этом году приступят к модернизации тепловых сетей протяженностью 14,5 км. Уже разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы. После проведения аукциона по отбору подрядной организации стартуют строительно-монтажные работы. В полном объеме их завершат в 2024 году, — прокомментировали в пресс-службе фонда.

В Майкопе будет выполнена реконструкция участка сети водоснабжения протяженностью 27,3 км. Также в муниципалитете обновят 3 км сетей водоотведения по улице Ветеранов. Сейчас ведется разработка проектно-сметной документации. По плану работы проведут в следующем году.

— На выполнение этих мероприятий всего будет направлено 680,9 млн. рублей, из них 561,7 млн. – средства федерального бюджета. Обновление коммунальной инфраструктуры позволит обеспечить еще более качественными коммунальными услугами 14060 жителей региона, — добавили в фонде.

Ранее проект программы Адыгеи одобрил президиум правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина. Оператором новой масштабной программы модернизации в регионах страны является ППК «Фонд развития территорий».

29.05.2023 в 17:23
Возрастная категория материалов: 16+