Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Фото sportup.suКомитет Адыгеи по физической культуре и спорту составил список спортсменов и тренеров Адыгеи, признанных по итогам 2019 года лучшими.

- Специально созданная комиссия, рассмотрев предоставленные физкультурно-спортивными организациями республики материалы по кандидатурам, утвердила список спортсменов и тренеров Адыгеи, признанных лучшими, - сообщили в комитете.

Среди взрослых спортсменов лучшими были признаны мастер спорта международного класса Астемир Борсов (кикбоксинг),  мастер спорта международного класса Родион Бочков (тяжелая атлетика), мастер спорта Ольга Дейко (велоспорт), мастер спорта Кристина Дюбина (тхэквондо (ВТФ), мастер спорта международного класса Александр Евтушенко (велоспорт), кандидат в мастера спорта Кристина Морозова (ушу), мастер спорта Елизавета Ошуркова (велоспорт), заслуженный мастер спорта Валерий Пономаренко (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, пулевая стрельба), мастер спорта международного класса Александр Рудь (восточное боевое единоборство) и мастер спорта международного класса Байзет Хатхоху (самбо (боевое самбо).

Среди молодых спортсменов лучшими стали кандидат в мастера спорта Эрик Агеенко (тхэквондо (ВТФ), мастер спорта международного класса Вардкез Акопян (самбо/дзюдо), кандидат в мастера спорта Оксана Бабушкина (велоспорт), мастер спорта Екатерина Комогорова (велоспорт), кандидат в мастера спорта Анастасия Могилевская (велоспорт), кандидат в мастера спорта Кристина Новикова (велоспорт), кандидат в мастера спорта Владислав Подзвездов (легкая атлетика), кандидат в мастера спорта Екатерина Соловьева (самбо), мастер спорта Азмет Тлеуж (самбо) и кандидат в мастера спорта Елизавета Толмачева (тяжелая атлетика).

Лучшими тренерами были названы Алексей Войнов (велоспорт), Никита Голуб (гандбол), Георгий Гуляйченко (пулевая стрельба), Василий Есин (тхэквондо (ВТФ), Роман Казаков (тяжелая атлетика),Аскербий Намитоков (ушу), Казбек Сиюхов (кикбоксинг), Адам Хабаху (самбо), Дамир Хакуринов (самбо/дзюдо) и Ахмед Хатков (восточное боевое единоборство).

За достигнутые высокие результаты на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях дополнительно отметила спортсменов.

В номинации «олимпийские надежды» были отмечены мастер спорта международного класса Александр Алифиренко (пулевая стрельба) и мастер спорта Кадырбеч Дауров (тхэквондо (ВТФ).

В номинации «прорыв года» - мастер спорта Дамир Меремов (дзюдо), кандидат в мастера спорта Дамир Калакуток (греко-римская борьба), кандидат в мастера спорта Камалудин Магомедов (греко-римская борьба) и мастер спорта Ахмедхана Темботова (МС, вольная борьба).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить



Мы в Facebook



Закон Республики Адыгея