Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

На стадионе спортивно-оздоровительного центра «Майкоп» прошло открытое осеннее первенство по мини-футболу единой лиги «Игры Фишта» среди любительских команд. Всего участвовало 16 команд из Майкопа и Майкопского района.

— Команды по жребию были разбиты на 2 группы, где по круговой схеме определяли, какие четыре лучшие команды из каждой группы достойны продолжения турнирной борьбы. Второй этап также проходил по круговой схеме, но команды были уже с «золотыми» очками и играли только против тех, с кем еще не встречались. Команды, которые не попали в первую восьмерку, разыгрывали места с 9-го по 16-е, — рассказал один из организаторов первенства Владимир Зотов.

По его словам, в итоге за первое место боролись команды «Инфора» и «Звезда», причем команде «Инфора» достаточно было сыграть вничью. Но в результате упорной борьбы победу одержала команда «Звезда» со счетом 3:2. Судьба третьего места также решалась в этот день, его разыгрывали между собой команды «Штурм» и «Курджипс». Победу одержала со счетом 2:0 более опытная команда «Штурм».

Организатором турнира выступили Федерация спортивного туризма РА, а также туристско-спортивно-семейный клуб «Игры Фишта».

Алена СМАГИНА

14.11.2016 в 11:11
Возрастная категория материалов: 16+