Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В текущем году на территории Адыгеи зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототехники и скутеров, в результате которых два человека получили ранения.

Зачастую водители скутеров нарушают правила дорожного движения — ездят без мотошлемов, перевозят на заднем сиденье пассажиров, что категорически запрещено, а в иных случаях несовершеннолетние водители нарушают ограничения по выезду на проезжую часть. Большинство аварий происходит в связи с тем, что мототехникой управляют очень молодые водители.

Для обеспечения безопасности дорожного движения, снижения количества ДТП и тяжести их последстви с 17 по 23 марта 2014 года в Адыгее проводилось профилактическое мероприятие «Скутер». В период проведения операции ОБ ДПС ГИБДД МВД по РА было выявлено 2708 административных правонарушений, из них более 100 нарушений ПДД водителями мопедов (скутеров). Сотрудники ДПС обращают особое внимание: жизнь и здоровье юных участников дорожного движения, прежде всего, в руках взрослых. Берегите детей, предупреждайте и пресекайте правонарушения несовершеннолетних.

В эти дни, с 26 по 31 марта, проводятся профилактические мероприятия «Скорость» и «Ремень безопасности» – на выявление и пресечение нарушений ПДД, являющихся основными причинами дорожно-транспортных происшествий. ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея обращается ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательны на дорогах, проявляйте уважение к себе и к другим участникам дорожного движения.

Юлия Манжурина, инспектор штаба ОБ ДПС ГИБДД МВД по РА, капитан полиции

29.03.2014 в 15:11
Возрастная категория материалов: 16+