Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Конкурс под таким названием впервые прошел в Адыгее среди учащихся 7-11 классов. Организаторами выступили Министерство образования и науки республики и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Адыгее.

Всего участие в республиканском конкурсе приняли более 70 человек. Основная цель мероприятия — правовое просвещение юных жителей республики. По условиям конкурса ребята должны были изложить на бумаге свои мысли и рассуждения по поводу прав, которыми обладают жители нашей страны. Стоит отметить, что ребята основывались на знаниях, полученных из курса обществознания школьной программы.

— Участники конкурса в своих работах касались множества интересных и актуальных проблем, связанных с правами детей и их реализацией на практике, предлагали свои решения, обосновывая их выводами, полученными с использованием сравнительноправового метода, — отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Адыгее Александр Ивашин.

В результате жюри выбрало 8 победителей и 11 призеров. Они были награждены дипломами и ценными призами. 19 педагогам, подготовившим победителей и призеров, конкурса объявлена благодарность Министерства образования и науки республики. Кроме того, организаторы обещают сделать этот конкурс традиционным и ежегодным.

Татьяна Филонова

29.03.2014 в 15:11
Возрастная категория материалов: 16+