После долгого безголевого перерыва напомнил о себе как о некогда грозном бомбардире нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко, принесший своей команде победу двумя забитыми мячами.

Выиграл в гостях и питерский «Зенит»,тем самым сохранив за собой лидирующую позицию.

«Краснодар» в Москве обыграл местное «Динамо» и дал понять, что в нынешнем сезоне «горожане» достойны более высокого места в турнирной таблице, чем занимаемое сейчас шестое.

Последнюю строчку по-прежнему занимает махачкалинское «Анжи». Команда, в общем-то, укомплектована во всех линиях достаточно мастеровитыми игроками, не совсем чуть-чуть не хватает дагестанскому клубу, чтобы выйти на свой максимальный уровень и начинать пополнять очковый запас.

26 тур. С 18 по 21 апреля

«Амкар» — «Урал» — 0:2. Результат из так называемых неожиданных. Наверное, немногие, даже из числа смелых прогнозистов, рискнули бы предположить проигрыш пермяков на своем поле ничем не блещущему «Уралу». Победу в гостевом матче екатеринбуржцам принесли два точных удара Э.Манучаряна и В.Хозина.

«Анжи» — «Зенит» — 1:2. Нелегко дались три очка в матче с «Анжи» лидеру чемпионата. Был игровой момент, когда во встрече, проходившем в Каспийске, на табло высвечивался ничейный счет — 1:1. Первыми забили гости, у которых отличился Х.Рондон. Вскоре результат сравнял игрок хозяев поля Ф.Смолов. Питерцам победу принес мяч, забитый португальским легионером «Зенита» М.Данни.

«Динамо» — «Краснодар» — 1:2. Начало поединка в Москве было за бело-голубыми. Именно они повели, когда еще в первом тайме счет открыл счет форвард динамовцев А.Кокорин. К чести краснодарцев, они не только отыгрались после перерыва (гол: Р.Широков), но и сумели забить и второй победный мяч — Р.Лаборде.

«Кубань» — ЦСКА — 0:4. Сокрушительное поражение на родном стадионе от армейцев никак не повлияло на турнирное положение «Кубани». Авторами голов у москвичей стали С.Думбия, К.Базелюк, З.Тошич и С.Цубер.

«Рубин» — «Спартак» — 2:1. В Казани красно-белые продолжили транжирование своих очков. И здесь первыми открыли счет проигравшие. Гол: Юра Мовсисян. «Рубин» вырвал все же победу после мастерских ударов М.Девича и А.Прудникова.

«Локомотив» — «Терек» 2:1. Одному из лидеров нынешнего чемпионата тоже пришлось в этом поединке отыгрываться. Чеченская команда вела в счете после точного удара Н.Аилто. Выручил железнодорожников Роман Павлюченко, ставший автором двух забитых мячей.

«Томь» — «Крылья Советов» — 2:0. Сибиряки отчаянно пытаются отдалиться от так называемой зоны вылета. В домашнем поединке они добились уверенного выигрыша над самарцами. Голы на свой лицевой счет записали Р.Сабитов и Я.Голенда.

«Волга» — «Ростов» — 2:1. После забитых двух мячей (П.Польчак и А.Саркисов) «Волга» уверенно контролировала ход игры в противостоянии с дончанами. Отыграть один мяч гости сумели буквально на последней минуте противостояния. Забил его А.Дзюба.

В 27 туре с 25 по 28 апреля встречаются: ЦСКА — «Рубин», «Краснодар» — «Локомотив», «Крылья Советов» — «Амкар», «Спартак» — «Кубань», «Ростов» — «Анжи», «Терек» — «Динамо», «Урал» — «Томь», «Зенит» — «Волга».