Чемпионы Евразии из Адыгеи

В Краснодаре с 17 по 20 апреля состоялся чемпионат Евразии по пауэрлифтингу. В нем приняли участие воспитанники тренера Каплана Тлевцежева и добились значительных успехов, завоевав 3 первых места.
Победный почин силачей из Республики Адыгея сделал сам тренер, выиграв золотую медаль в весовой категории 82,5 кг. Его победная сумма в троеборье 570 кг.
На высшую ступень пьедестала взошел и Евгений Докумов, набравший в троеборье сумму, равную 590 кг.
С золотой медалью за победу в весе 56 кг вернулся в Майкоп и Николай Мартьянов. Ему хватило покоренных 300 кг, чтобы стать чемпионом столь масштабных соревнований.
Свой чемпионский класс в Краснодаре подтвердил и Юрий Хуажев, первенствовавший в весе 125 кг. В жиме он поднял штангу весом 275 кг. Кстати, Ю.Хуажев стал абсолютным чемпионом в жиме штанги лежа евразийского турнира.
По словам тренера, чемпионы сразу по приезду в Майкоп, начали подготовку к розыгрышу Кубка мира, который пройдет в конце мая в Сочи.
Ибрагим Чич