В Майкопе состоялось открытое личное первенство Майкопского района по шахматам среди юношей и девушек, посвященное памяти детского тренера Николая Ивановича Луценко.

Н.И.Луценко длительное время плодотворно работал на ниве шахмат в Майкопе и Майкопском районе. Среди его воспитанников — международный гроссмейстер Александр Полуляхов.

В соревнованиях приняли участие 40 юных спортсменов из Майкопского района и Майкопа.

В турнире юношей титул чемпиона завоевал кандидат в мастера спорта из Майкопа Борис Косенко, набравший 6 очков из 7 возможных. Тренирует юного чемпиона Николай Удовиченко.

На последующих призовых местах оказались также майкопчане Артем Горюхин и Ренат Схашок.

В номинации девушек с результатом 6 очков финишировали две шахматистки. По дополнительным показателям первое место присуждено Анастасии Харчевой из пос.Причетовского Майкопского района, второе — Анастасии Воронцовой, девятикласснице Краснооктябрьской средней школы N2. Тренирует чемпионку Николай Удовиченко.

Замкнула тройку призеров 10-летняя Ксения Васильченко из пос.Краснооктябрьского.

Участники, занявшие 1 — 3 места, награждены дипломами и медалями, а чемпион — кубком, учрежденным отделом по физической культуре и спорту администрации МО «Майкопский район» (начальник отдела А.С.Саяпин).