Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Семь пенальти назначили арбитры в очередном 27-м туре. Из них реализовано всего 3.

Сразу же отметим, что лидирующая тройка — «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА — свои матчи выиграли и сохранили шансы на завоевание золотых медалей чемпионата.

Концовка встречи в Краснодаре между «горожанами» и московскими железнодорожниками получилась интригующей и оставила множество вопросов у поклонников команды С.Галицкого. Один из них звучит примерно так: «Как можно пропустить два мяча в свои ворота на 92-й и 95-й минутах?»

А вот другой клуб из краевого центра, «Кубань», порадовала болельщиков, одержав выездную победу над самим «Спартаком».

По-прежнему пребывает на самом дне турнирной таблицы «Анжи». В паре с махачкалинцами на выбывание из элитной лиги претендует нижегородская «Волга».

До окончания длинного чемпионата России осталось еще три тура. Но они вряд ли внесут существенные изменения в раскладе турнирных мест.

27-й тур, 25 — 28 апреля

ЦСКА — «Рубин» — 2:1. В данной встрече гол на свой лицевой счет записал давно не забивающий Алан Дзагоев. Счет вырос до 2:0 после меткого удара с «точки» С.Думбия. Как говорят в таких случаях, год престижа у гостей в ворота хозяев поля провел А.Прудников.

«Краснодар» — «Локомотив» 1:3. Все 90 минут «Краснодар» достойно держался в противостоянии с одним из претендентов на золотые медали. Роковыми для «горожан» оказались добавленные минуты, в течение которых Александр Самедов успел дважды поразить ворота хозяев. Первый же мяч у победителей забил А.Миранчук. Автор единственного гола у краснодарцев — Жоаозиньо.

«Крылья Советов» — «Амкар» — 2:2. При равной игре в первом тайме удачливее оказались гости. Они и первыми открыли счет — пенальти четко реализовал Г.Пеев. А вот удар нападающего самарцев С.Корниленко с точки голкипер гостей С.Нарубин отразил, но белорусский легионер «Крылышек» первым успел на добивание.

Вскоре А.Делькин вывел хозяев поля вперед. Буквально через несколько минут классный удар удался Г.Пееву, оформившему дубль.

«Урал» — «Томь» — 0:0. Матч в Екатеринбурге был под угрозой срыва из-за снегопада. Местный «Урал» не сумел одолеть сибирсккую команду. И здесь арбитры в протоколе матча зафиксировали нереализованный пенальти форвардом «Урала» С.Гогниевым.

«Ростов» — «Анжи» — 1:1. Испытывающий большие проблемы с кадрами главный тренер ростовчан М.Божович еле наскреб игроков на игру. В счете первым повела команда из Ростова-на-Дону. Гол с пенальти забил лучший бомбардир ростовчан А.Дзюба. А за десять минут до конца Д.Билялетдинову удалось свести игру к ничьей.

«Спартак» — «Кубань» — 0:2. «Красно-белые» снова проиграли. Краснодарцы очень собранно действовали в обороне, уповая на контратаки. Дубль в данной встрече оформил болгарский легионер «Кубани» И.Попов. Очередное поражение, как ни странно, никоим образом не повлияло на турнирное положение москвичей. «Кубань» же закрепляется в середине таблицы, и при удачном раскладе может финишировать седьмой — почти как в прошлом году.

«Терек» — «Динамо» — 1:0. Грозненцы, весьма надежно играющие в обороне, крепкий орешек для любого клуба премьер-лиги. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а через десять минут после возобновления игры Маурисиу дальним ударом вогнал мяч в «девятку». Очередная осечка лишает «Динамо» шансов претендовать на медали — тут бы из первой пятерки не выпасть.

«Зенит» — «Волга» — 2:0. «Волга» в ее нынешнем состоянии почти не имела шансов на успех. В первом тайме А.Витсель использовал хорошую проникающую передачу Данни, с ходу уложив мяч в дальний нижний угол. Во втором тайме В.Файзулин закрепил преимущество.

В следующем 28 туре, игры которого состоятся со 2 по 5 мая, встречаются: «Амкар» — ЦСКА, «Анжи» — «Терек», «Ростов» — «Динамо», «Кубань» — «Крылья Советов», «Рубин» — «Урал», «Локомотив» — «Зенит», «Томь» — «Спартак», «Волга» — «Краснодар».