Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

На прошлой неделе под председательством врио начальника УФСИН России по РА полковника внутренней службы Рамазана Ягьяева прошло заседание коллегии по итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 9 месяцев текущего года.

Были обсуждены вопросы соблюдения прав человека и законности, внедрения новых методов воспитательной работы с осужденными, а также улучшения жилищно-коммунального обеспечения лиц, находящихся в местах лишения свободы, готовности коммунально-бытовых и энергетических объектов подведомственных учреждений к работе в зимний период. Как было отмечено, учреждения УФСИН РФ по РА к зиме готовы: завершены плановые ремонты кровли, произведена замена окон в общежитиях для осужденных, проведен ремонт отопительного оборудования.

Вместе с тем остаются и проблемные вопросы. Были признаны неудовлетворительными результаты реализации программы развития производственной деятельности. Несмотря на это, в последнее время наметилась тенденция роста объемов производства. По сравнению с прошлым годом объем выпускаемой продукции вырос почти на 9%, уровень трудоустройства осужденных остается по-прежнему низким.

Как уточнили в пресс-службе УФСИН РФ по РА, приоритетными направлениями в решении этой проблемы являются создание дополнительных рабочих мест, поиск инвесторов для создания совместных производств, выход на новые рынки сбыта. Продукция, выпускаемая учреждениями УФСИН России по РА, будет представлена на выставке товаров народного потребления, которая пройдет в конце года в выставочном центре «Краснодар Экспо». Коммерческие предложения направлены во все муниципальные образования республики.

Члены коллегии также обсудили результаты выполнения программы по капитальному строительству и ремонту объектов учреждений УФСИН России по РА. На эти цели из федерального бюджета было выделено 7,5 млн. рублей, что позволило провести в этом году ремонтно-восстановительные работы на целом ряде объектов. В рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие УИС в 2007—2016 гг.» в ИК-1 были проведены проектно-изыскательские работы реконструкции инженерных коммуникаций.

В завершение заседания коллегии были заслушаны руководители исправительных учреждений, поставлены первоочередные задачи и определены приоритетные направления дальнейшей работы. Во главу угла деятельности всех подразделений УФСИН РФ были поставлены вопросы соблюдения прав человека и законности, внедрения новых методов воспитательной работы с осужденными, а также улучшения жилищно-коммунального обеспечения лиц, находящихся в местах лишения свободы.

14.10.2014 в 01:51
Возрастная категория материалов: 16+