Наш земляк, студент 4 курса ИФК и дзюдо АГУ, велогонщик Александр Евтушенко оправдал надежды Федерации велоспорта России и выиграл серебряную медаль в индивидуальной гонке преследования чемпионата Европы по велоспорту на треке, который проходил во Франции.

21-летний Александр Евтушенко выступал в составе национальной сборной России. В финале индивидуальной гонки он показал хороший результат, уступив только британцу Эндрю Тенанту. Бронзовым призером в этой дисциплине стал Керстен Тили из Германии.

В Федерации велоспорта России рассчитывали на успешное выступление Александра Евтушенко на чемпионате Европы в категории «элита» (мужчины).

Специалисты отмечают, что сейчас он в хорошей спортивной форме, и завоеванной медалью наш земляк закрепил свой недавний успех на чемпионате Европы по велоспорту на треке, где стал призером среди спортсменов в категории «спортсмены до 23 лет».

Александр занимается велоспортом 11 лет. Дома за него болели первые тренеры, друзья, однокурсники Института физической культуры и спорта АГУ и, конечно, самый верный болельщик — мама Лариса Евтушенко. Александр признался «СА», что именно ей посвящает все свои победы.