Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Майкопский государственный технологический университет вошел в число победителей Минобрнауки РФ по отбору программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования на 2015 год.

В конкурсе приняли участие 214 высших учебных заведений России, подведомственных Минобрнауки России. МГТУ вошел в число 126 его победителей, представив на конкурс программу развития деятельности студенческих объединений университета, включающую общественно значимые мероприятия по таким направлениям, как: наука и инновации; культура и творчество; студенческий спорт и здоровый образ жизни; волонтерство и социальное проектирование; межкультурный диалог; студенческие информационные ресурсы, и другим.

Конкурсный отбор проводится с целью развития системы студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования, в решении социально-экономических проблем городов, регионов, страны. Он направлен на развитие форм самоорганизации и самоуправления обучающихся в вузах, создание условий для обеспечения возможности их профессиональной адаптации и повышения профессиональных компетенций.

В числе победителей конкурса, которые получат дополнительное финансирование из средств федерального бюджета на реализацию программ развития деятельности студенческих объединений, также МГТУ имени Н.Э.Баумана, МАИ, РУДН, Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Д.Ф. Устинова, Кубанский государственный технологический университет, Донской государственный технический университет, Волгоградский государственный технический университет и другие вузы из всех регионов РФ.

21.01.2015 в 00:21
Возрастная категория материалов: 16+