Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В столице республики в эти дни гастролирует зоопарк «Мир животных». Посетить его можно в микрорайоне «Черемушки» на городском ипподроме.

Это прекрасное времяпровождение для взрослых и детей. Здесь представлены более двадцати видов животных, как экзотических для нашей местности, так и обитающих на территории России. Наряду со львами, пумами, тиграми, леопардами, грифами и обезьянами присутствуют степные орлы, европейские еноты и волки, обыкновенные голуби и кролики. Степенный двугорбый верблюд — пустынный красавец, не спеша пережевывает свою жвачку. Бурые медведи (их двое), позируя перед фотоаппаратами посетителей, демонстрируют свои исполинские когти и изредка подают голос — звучный рык, от которого захватывает дух. Это далеко не полный перечень животных, которых можно увидеть на этом островке дикой природы. Дети от посещения зоопарка пребывают в полном восторге, да и взрослые не остаются равнодушными, с интересом разглядывая представителей фауны и читая информацию о каждом из них.

Сотрудники зоопарка рассказали нам о своих гастрольных планах. В нынешнем году у них запланированы остановки в различных городах Кубани: Армавире, Новороссийске, Славянске-на-Кубани и других. В каждом из них будет проведено около месяца. Наш город зоопарк покинет 31 января. Время еще есть. Спешите посетить его и не забудьте взять с собой детей. Взрослый билет стоит 300 рублей, детский — 200, дети до трех лет — бесплатно. Будет очень интересно!

Александр Сидорин.

Фото Аллы Загуменновой.

22.01.2015 в 00:03
Возрастная категория материалов: 16+