Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Футболисты московского «Динамо» впервые в истории вышли в 1/8 Лиги Европы.

Динамовцы, обыграв в четверг в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы бельгийский «Андерлехт», продолжают борьбу за престижный трофей. Встреча, которая прошла в Химках, завершилась со счетом 3:1. У российского клуба голы забили Алексей Козлов (47-я минута), Артур Юсупов (64), который добил мяч после не забитого Александром Кокориным пенальти, и Кевин Кураньи (90+). В составе бельгийцев отличился Александр Митрович (29). Первый матч с «Андерлехтом», состоявшийся на прошлой неделе в Брюсселе, напомним, завершился вничью — 0:0.

В другой паре, где встречались петербургский «Зенит» и голландский ПСВ, победу также праздновал российский клуб. Футболисты из Питера в домашнем матче забили в ворота соперника три безответных мяча. Отличились Саломон Рондон (29-я и 67-я минуты) и Халк (47). На 61-й минуте матча голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин отразил пенальти. В первом матче российский клуб одержал победу со счетом 1:0.

28.02.2015 в 02:07