Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В стенах гостеприимной МБОУ СОШ №2 прошел турнир по гандболу на Кубок горы Пшехо-Су в рамках предварительного этапа 15-го юбилейного ТСФ «Игры Фишта», который состоится с 6 по 9 августа на высокогорном приюте «Фишт».

В этом году туристско-спортивный фестиваль «Игры Фишта» посвящен 70-летию Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

В турнире по гандболу среди туристов и любителей здорового образа жизни участвовало четыре команды, которые по круговой схеме определили победителя и призеров.

Большинство участников турнира — это завсегдатаи ТСФ «Игры Фишта», но были и дебютанты соревнований — команда «Легенда» и «Звезды». В них вошли окончившие спортивную карьеру игроки «АГУ-Адыиф». 

 Несмотря на серьезных соперников, первое место и Кубок горы Пшехо-Су в упорной борьбе удалось завоевать команде «Мандарин», которая поднимается на первую ступень пьедестала уже третий год подряд.

Второе и третье места у майкопских команд «Легенда» и «Звезды» соответственно, на четвертом месте — команда майкопского индустриального техникума «Фишт». 

— Соревнования прошли в дружной, азартной и полной эмоций спортивной атмосфере. Все любители здорового образа жизни получили большой заряд бодрости и позитивного настроения, а также высказали пожелание о проведении первенства города по этому увлекательному виду спорта среди любительских команд, — рассказал основатель ТСФ «Игры Фишта» Владимир Зотов.

Организатором турнира выступили Федерация спортивного туризма РА при поддержке Комитета по физической культуре и спорту МО «Город Майкоп», а также туристско-спортивный семейный клуб «Игры Фишта».

Алена Смагина

04.03.2015 в 03:00
Возрастная категория материалов: 16+