В Ханты-Мансийске завершились XVIII Сурдолимпийские игры. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав 12 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. Отметим успех наших хоккеистов, которые в финале разобрались с канадцами — 6:3.

На втором месте по количеству медалей расположились представители Чехии с 6 медалями высшей пробы, американцы с тремя золотыми финишировали третьими.

Напомним, что Всемирные игры глухих проводятся с 1924 года. В программу зимней Сурдолимпиады входят соревнования по пяти видам спорта — лыжным гонкам, сноуборду, керлингу, хоккею, а также горным лыжам. Состязания по первым четырем видам прошли в Ханты-Мансийске, горнолыжники соревновались в Магнитогорске.

Всего на Сурдолимпиаде-2015 спортсмены разыграли 31 комплект наград: восемь — в лыжных гонках, десять — в сноуборде, десять — в горных лыжах, два — в керлинге и один — в хоккее.

НА СНИМКЕ: лыжница Анна Федулова стала лучшей в гонке на 10 километров классическим стилем.