Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

«Почта России» с 10 апреля по 12 мая оформляет бесплатные авиабилеты на перелет по России ветеранам Великой Отечественной войны.

Ранее, в январе этого года, Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и одному из сопровождающих их лиц предоставляются бесплатные авиабилеты без ограничения числа поездок на регулярные рейсы российских авиакомпаний по территории России с 3 по 12 мая.

— Мы преклоняемся перед подвигом фронтовиков — героев Великой Отечественной войны. Важно, чтобы каждый из них чувствовал внимание и заботу. Мы поможем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны подобрать удобные для них рейсы и оформить билеты в ближайшем почтовом отделении, чтобы они смогли беспрепятственно воспользоваться своим правом бесплатного перелета по России в период празднования 70-летия Победы, — рассказала «СА» руководитель коммерческой службы УФПС РА филиала ФГУП «Почта России» Наталья Алифиренко.

Бесплатное оформление авиабилетов для участников ВОВ будет осуществляться практически в каждом почтовом отделении связи. В Адыгее эту услугу предоставляют в 136 почтовых отделениях связи.

Для получения билета участнику или инвалиду ВОВ и сопровождающему лицу необходимо лично или через законного представителя прийти на почту и сообщить оператору отделения почтовой связи желаемые даты перелета и маршрут. При себе нужно иметь подтверждающее льготный статус удостоверение ветерана ВОВ, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Валерия Иванова.

22.04.2015 в 00:06
Возрастная категория материалов: 16+