В Краснодаре состоялись 38-е открытые краевые соревнования по бегу на призы олимпийской чемпионки Людмилы Брагиной с участием спортсменов из Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, республик Адыгея и Северная Осетия — Алания.

В них приняли участие и воспитанники АР СДЮСШОР №1 (директор С.М.Суханов), завоевавшие 7 наград различных достоинств. Золотой медалью в беге на 800 метров отметился майкопчанин Роберт Раджабов. Второй на 800-метровой дистанции стала Анастасия Азарова. Серебряную медаль выиграл на такой же дистанции и Евгений Алхимов. Вторым стал в беге на 1500 м Дмитрий Пономарев. Второй на финише была и Олеся Аверьянова на 1000-метровой дистанции. Коллекцию сборной РА еще одной серебряной медалью пополнила в беге на 1500 м Луиза Ширяева.

Готовили к соревнованиям легкоатлетов из РА тренеры К.А.Чадин и М.С. и О.С.Раджабовы.

23.04.2015 в 23:17