Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Завершился розыгрыш кубка Майкопа по классическим шахматам среди мужчин, в котором приняли участие 17 спортсменов.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с обсчетом международного рейтинга.

Лидерство в турнире со старта захватил тренер-преподаватель республиканской детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва Министерства образования и науки РА Иван Строевский, не уступивший никому красную строчку лидера в турнирной таблице. В итоге, набрав 7 очков из 9 возможных, Иван Строевский завоевал кубок г.Майкопа.

С отставанием на пол-очка финишировали три шахматиста. По дополнительным показателям второе место присуждено тренеру-преподавателю майкопской районной детско-юношеской спортшколы «Олимп» Евгению Погребному. Замкнул тройку призеров 21-летний чемпион Майкопа 2014 года Артем Арутюнов.

Участники, занявшие 1—3 места, награждены памятными призами и дипломами Комитета по физической культуре и спорту администрации МО «Город Майкоп», под патронатом которого состоялись данные соревнования.