Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Ветераны ВОВ передали эстафету по патриотическому воспитанию молодежи участникам боевых действий в локальных войнах.

На торжественное мероприятие республиканского Совета ветеранов «Слет ветеранов — участников боевых действий», посвященное юбилею Победы, были приглашены более 70 ветеранов со всех районов республики. Центральным событием встречи стало принятие обращения фронтовиков о передаче эстафеты участникам боевых действий в локальных войнах и взятие ими обязательств по патриотическому воспитанию молодежи. На мероприятии присутствовали члены Кабинета Министров, ветераны войны и труда, представители высших и средних учебных заведений, действующие сотрудники МВД, УФСИН и МЧС.

Руководитель Администрации Главы РА и Кабинета Министров РА, ветеран боевых действий Владислав Федоров от имени Главы Адыгеи Аслана Тхакушинова поздравил участников боевых действий и гостей с наступающим Днем Победы. Также он вручил ветеранам почетные награды за активное участие в патриотическом воспитании и подготовке к военной службе. 

— Армия во все времена олицетворяет процветание державы. Сегодня традиции российского воинства хранят ветераны, а военнослужащие обеспечивают силовую защиту страны. В общество вновь возвращается понимание ключевой роли армии. Ветеранское сообщество проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию, что является одной из важнейших государственных задач, — подчеркнул Владислав Федоров.

Преемственность поколений обеспечивается не только активностью ветеранов, но и откликом и пониманием важности патриотизма в современном обществе. Проживающий в Майкопе Герой России Эдуард Цеев рассказал о словах Президента страны Владимира Путина на встрече в Москве, состоявшейся накануне Дня Героев Отечества. 

— Низкий поклон ветеранам и спасибо за то, что мы живем, — сказал Эдуард Цеев. — Что касается молодого поколения, то глава государства подчеркнул, что будущее России зависит от активной молодежи, той, которая занимается спортом, ведет здоровый образ жизни и знает историю своей Родины от старшего поколения, а не от тех, кто пытается ее фальсифицировать. 

Торжественное мероприятие, на котором также была представлена работа координационного Совета ветеранов, показаны видеофильм об Афганистане и фотографии военных событий, завершилось праздничным концертом. 

30.04.2015 в 19:09
Возрастная категория материалов: 16+