Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

В заключительном матче группового этапа чемпионата мира сборная России по буллитам проиграла команде Финляндии со счетом 2:3. В четвертьфинале ЧМ-2015 команда Олега Знарока сыграет со сборной Швеции.

Главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен заявил, что его команда в матче со сборной России преодолевала «ужасную ошибку» судей с удалением нападающего Лео Комарова.

— Мы сделали хорошую работу. Игра была равной, мы старались преодолеть ужасную ошибку судей с удалением Комарова. Нам надо было отстоять 5 минут в меньшинстве. Я считаю, что такие судейские ошибки на таком уровне недопустимы. В перерыве мы посмотрели этот эпизод и не увидели серьезного нарушения. Неправильно, что матч судили два рефери из Швеции. Мы будем обсуждать эту ситуацию с ИИХФ. Сейчас мы готовимся к матчу с чехами в Праге, — сказал он.

Главный тренер сборной России Олег Знарок не стал комментировать эпизод с удалением Лео Комарова и заверил, что россияне не просчитывали расклады на соперника по четвертьфиналу.

— Игра была сложной, мы неплохо играли, но буллиты у нас не пошли. Мы остаемся в Остраве и готовимся к игре со шведами.

— Что скажете про удаление Комарова?

— Я слежу за своими игроками, а за чужими мне следить незачем. Я не видел этого фола. Но в принципе там, кроме Комарова, со стороны соперника было очень много эпизодов, которые судьи финской команде прощали.

— По буллитам что скажете? Исполнители хорошие. Это вратари так сыграли?

— Да, вратари здорово отыграли.

— Как здоровье Евгения Медведева?

— Еще не знаю точно, но там немножко сложновато. Доктора всю ночь над ним колдовали. Надеюсь, что он будет готов к следующей игре.

— У вас есть вариант заявить Григорьева или все-таки будете ждать?

— Еще не знаю, какой у нас вариант. Будем в ночь перед игрой обсуждать. Посмотрим еще раз наш матч, посмотрим шведов.

— Какой период был близок к идеальному?

— Первый и третий. Второй нет. Были нюансы, мы тоже не в свою игру сыграли во втором периоде.

— Все хоккеисты как один говорили, что вообще не вникали ни в какие расклады на соперника по четвертьфиналу…

— На самом деле так и было. Мы играли на победу.

— Насколько технически важно, что на четвертьфинал не нужно переезжать, тратить силы, привыкать к арене?

— Я не могу сейчас ничего сказать по этому поводу, потому что мы остаемся здесь. А если было бы нужно переезжать, я бы мог сказать, насколько это сложно.

— У вас в Праге работали скауты?

— За день до игры они приедут в Остраву, и у нас будет полная информация. Команда Швеции немножко видоизменила состав, на чемпионате мира они намного сильнее. Нам терять нечего, готовимся к игре с ними.

— Что понравилось в матче с финнами?

— Командный дух понравился. Ребята были предельно мотивированы. Настраивались на победу, хотели выиграть несмотря на то, что был вариант переезжать и играть с чехами, а потом с канадцами.

Ибрагим Чич

14.05.2015 в 23:11
Возрастная категория материалов: 16+